Инструменты для анализа ключевых слов

Вы можете потратить полжизни и большую часть своего бюджета в попытках определить какие же ключевые слова наиболее подходящие для вашего сайта, контента и положения в результатах выдачи поисковых систем. Инструменты, которые представлены ниже могут немного облегчить вашу жизнь. Большая часть из приведенных инструментов являются бесплатными.

  • Ключевые слова от Google AdWords: adwords.google.com/select/KeywordToolExternal
  • Ключевые слова от WordTracker: freekeywords.wordtracker.com
  • Ключевые слова от SEO Book: tools.seobook.com/general/keyword
  • Ключевые слова от Submit Express: www.submitexpress.com/keytracker.php
  • Ключевые слова от Global Promoter: www.globalpromoter.com/seo-tools/keyword-suggestion-tool.cfm
  • Анализатор ключевых слов от McDar: www.mcdar.net/KeywordTool/keywordtool.asp
  • Ключевые слова от BRL: www.build-reciprocal-links.com/keyword-suggestion
  • Ключевые слова от Trellian: www.keyworddiscovery.com/search.html
  • И даже сервис от Microsoft adCenter: adlab.microsoft.com/KeywordContent.aspx
    Кстати, довольно неплохой. Есть интересные инструменты, например, оценка «покупаемости» ключевого слова, генерация вариаций слов, прим. автора
  • Keyword Intelligence: www.keywordintelligence.com
  • The Permutator: www.boxersoftware.com/thepermutator.htm
  • Генератор опечаток: tools.seobook.com/spelling/keywords-typos.cgi
  • SEMPhonic: semphonic.com
  • Анализатор позиций в поисковиках от Digital Point Solution: www.digitalpoint.com/tools/keywords
  • Анализатор ключевой плотности: www.keyworddensity.com
  • Анализатор позиций в поисковиках: www.top25web.com/cgi-bin/report.cgi
  • Web Site Keyword Suggestions: www.webconfs.com/website-keyword-suggestions.php

Содержание

Поскольку содержание это важная часть вашего сайта (да и собственно оптимизации), вам необходимо знать, где же его брать. Ссылки в этом разделе ссылаются не только на чистых контент-провайдеров, но и на контент-синдикаторы и другие контент-инструменты, которые смогут заставить текст работать, чтобы удерживать посетителей на вашем сайте.

  • ArticleDashboard: www.articledashboard.com
  • Creative Commons: creativecommons.org
  • OpenContentList.com: www.opencontentlist.com/
  • Ezine Articles: ezinearticles.com
  • FreeSticky: www.freesticky.com/stickyweb
  • GoArticles.com: www.goarticles.com
  • IdeaMarketers.com: www.ideamarketers.com
  • World Wide Information Outlet: certificate.net
  • AbleStable Syndication: ablestable.com/content/syndication.htm
  • FeatureWell.com: www.featurewell.com
  • Thomson Gale: www.gale.com/
  • MagPortal: www.magportal.com
  • Moreover: w.moreover.com
  • OSKAR Consulting: www.electroniccontent.com
  • Pages: www.pagesmag.com
  • Uclick: content.uclick.com
  • YellowBrix: www.yellowbrix.com
  • Hot Product News: www.hotproductnews.com
  • Internet News Bureau: www.internetnewsbureau.com
  • M2 Communications: www.m2.com/m2/web/page.php/home
  • OnlinePressReleases.com: www.onlinepressreleases.com/onlinepr/index.shtml
  • PR Newswire: prnewswire.com
  • PR Web: www.prweb.com
  • USANews: www.usanews.net/

RSS-фиды и приложения

В сегодняшнем мире постоянно изменяющегося контента, RSS-фиды и приложения могут помочь вам при оптимизации ваших сайтов, предоставляя актуальное содержание вашим потенциальным клиентам постоянно. Ресурсы, ссылки на которые вы найдете ниже, помогут вам настроить все RSS-параметры, в которых нуждается ваш сайт.

  • Feedster: www.feedster.com
  • Lockergnome: www.lockergnome.com
  • NewsGator: www.newsgator.com
  • NewsKnowledge.com: www.newsknowledge.com/home.html
  • Syndic8: www.syndic8.com
  • Freshmeat: freshmeat.net
  • SourceForge.net: sourceforge.net


Вы прочитали статью и она Вам понравилась?
Подпишитесь на обновления!

Pаспечатать эту статью Pаспечатать эту статью